H. Congreso del Estado de Veracruz
LXIV Legislatura
H. Congreso del Estado de Veracruz
Av. Encanto s/n, Esq. Lázaro Cárdenas
Col. El Mirador, C.P. 91170
Xalapa, Ver. Tel: 228 8 42 05 00
Busqueda Avanzada
Encuentra a tu Diputado
Ingresa tu Distrito (en número del 1 al 30) o nombre del Diputado
Logotipo LXIV Legislatura
DIRECTORIO TELEFÓNICO
Actualización Noviembre 2016
CONMUTADOR: 8 42 05 00
EXT.
FAX
CORREO ELECTRÓNICO
DIPUTADOS
Distrito XXIX. Coatzacoalcos I
2084
8420543
Representación Proporcional
2052
8420578
Distrito III. Tuxpan
2188
8420589
Distrito XV. Veracruz II
2124
8420551
Distrito VI. Papantla
2208
8420569
Representación Proporcional
2148
8420546
Distrito XXII. Zongolica
2216
8420526
Distrito XVII. Medellín
2132
8420537
Representación Proporcional
2036
8420523
Distrito VIII. Misantla
2040
8420580
Distrito XXX. Coatzacoalcos II
2068
8420553
Distrito XXVII. Acayucan
2024
8420570
Distrito XXIII. Cosamaloapan
2136
8420591
Distrito XVIII. Huatusco
2140
8420558
Representación Proporcional
2016
8420514
Representación Proporcional
2028
8420515
Distrito V. Poza Rica
2012
8420525
Distrito IV. Álamo - Temapache
2212
8420535
Distrito XVI. Boca del Río
2128
8420593
Representación Proporcional
2251
8420522
Representación Proporcional
2032
8420538
Representación Proporcional
2076
8420532
Distrito XIII. Emiliano Zapata
2180
8420513
Representación Proporcional
2234
8420547
Representación Proporcional
2080
8420556
Representación Proporcional
2008
8420576
Distrito XXVI. Cosoleacaque
2020
8420575
Distrito VII. Martínez de la Torre
3026
8420550
Distrito XIV. Veracruz I
2120
8420519
Distrito XXVIII. Minatitlán
2088
8420540
Distrito XXI. Camerino Z. Mendoza
2224
8420566
Representación Proporcional
2072
8420554
Representación Proporcional
2056
8420552
Representación Proporcional
2060
8420571
Representación Proporcional
2166
8420541
Representación Proporcional
2004
8420577
Representación Proporcional
2156
8420567
Representación Proporcional
2152
8420548
Distrito XXV. San Andrés Tuxtla
2160
8420586
Distrito XXIV. Santiago Tuxtla
2000
8420544
Representación Proporcional
2116
8420581
AREAS ADMINISTRATIVAS
Lic. Domingo Bahena Corbalá 
Secretaría General del Congreso
3030
8420560 
Lic. Aldo Adrián Valerio Zamudio 
Coordinación de Comunicación Social
3061
8420582 
C. Miguel Ángel Andrade Huerta 
Coordinación de Archivo, Biblioteca y Hemeroteca
3096
8420563 
C. Fernando Domínguez Olmos 
Departamento de Archivo
3091
 
Lic. Juan José Chávez Jiménez 
Coordinación de Investigaciones Legislativas
3055
 
Mtro. César Eduardo Pérez Díaz 
Coordinación de Informática
3073
8420536 
Lic. Ángeles Blanca Castaneyra Chávez 
Secretaría de Servicios Legislativos
3220
8420579 
Lic. Enrique Navarro Padilla 
Dirección de Asistencia Técnica Legislativa
3126
 
Lic. Jesús Alberto Islas Aguilera  
Departamento de Asistencia a Sesiones
3038
 
Lic. Esteban Ruíz Hernández 
Departamento de Asistencia a Comisiones
3034
 
Mtra. Maria Antonia Quiroz Morales 
Dirección de Registro Legislativo y Publicaciones Oficiales
3009
 
Lic. Grace del Carmen Mendoza Chesty  
Departamento de Registro Documental Legislativo
3009
 
Lic. Christian Toral Fernández 
Departamento de Diario de Debates
3124
8420584 
Lic. Irma Ariadna Leal Morales 
Secretaría de Servicios Administrativos y Financieros
3129
8420564 
Lic. Diana Leydi Zacarias Carrasco 
Dirección de Tesorería
3140
8420524 
Dr. Eber Jardiel Pérez Zuñiga 
Departamento de Programación y Presupuesto
3143
 
Lic. Karina del Ángel Roman 
Departamento de Contabilidad
3142
 
L.C. Marcela Cuevas Ramirez 
Departamento de Finanzas
3144
8420542 
Lic. Ivan Jiménez Rosas 
Dirección de Recursos Humanos
3138
8420572 
Lic. Miguel Ángel García Alarcón 
Departamento de Control de Personal
3136
 
Lic. Ana Maria Vallines Casares 
Departamento de Nómina
3181
 
Lic. Carlos Iram Arevalo Rodríguez 
Dirección de Recursos Materiales y Servicios Generales
3148
8420528 
Lic. Jeimi fonseca Domínguez 
Departamento de Recursos Materiales.
3160
8420559 
Lic. Carlos Gámez Peredes 
Departamento de Servicios Generales
3164
8420518 
L.E. Mario Pérez Espinoza 
Departamento de Adquisiciones
3151
8420511 
Mtra. Diana Alicia Bellido Díaz 
Secretaría de Fiscalización
3168
8420527 
Lic. Carlos de Jesús Mendoza Chesty 
Dirección de Auditoría y Revisión Financiera
3041
8420573 
Lic. David Arturo Sandoval Garcia  
Departamento de Auditoria y Análisis de Cuenta Pública
3173
 
L.A.E. Juan Carlos Patiño Pérez 
Departamento de Capacitación, Asesoría, Revisión y Supervisión a Municipios
3036
 
Lic. Carlos Vidarte Fernández 
Dirección de Normatividad, Control y Seguimiento
3037
8420592 
L.C.P. María del Carmen Morales Ramos 
Depto. de Registro de Deuda Pública y Programas Institucionales
3176
 
Lic. Rodolfo Guillermo Díaz López 
Dirección de Servicios Jurídicos
3048
8420539 
Lic. Georgina Maribel Chuy Díaz 
Subdirección de Servicios Jurídicos
3050
 
Lic. Amadeo Condado Espinoza 
Departamento de Amparos
3052
 
 
Departamento de Fundo Legal
3054
 
Lic. Fernando Perera Herrera  
Oficina de Oficialía de Partes
3104
 
Dra. Claudia del Rosario García Pérez 
Oficina de Servicios Médicos
3106
 
C. Arturo Rolando Castillo Treviño 
Oficina de Seguridad
3103
 
Lic. José de Jesús Rodríguez Hernández 
Oficina del Sindicato Único de Trabajadores al Servicio del Poder Legislativo
3109
 
Lic. Rene Buenrostro Hernández 
Contraloría Interna del Poder Legislativo
2171
 
Dra. María Elena García Filobello 
Encargada del Centro de Estudios para la Igualdad de Género y Derechos Humanos
3039
 
Lic. Liliana López Coronado 
Encargada de la Unidad de Transparencia
3127